Se destacan cambios en algunas secretarías, direcciones, y en el equipo de asesores. Las posesiones se hicieron sobre el mediodía de este martes.

 Los cambios se reflejan en secretarías, tesorería, direcciones, oficinas, asesores de Despacho y profesionales universitarios.

“Lo que hemos querido es dar un voto de confianza a ese equipo que ha venido realizando las cosas bien, ha venido a través del Mandato Ciudadano: Territorio de Vida y Paz, dando el cumplimiento necesario para la dignificación de la ciudadanía” indicó el mandatario local.

*Los cambios*

*Secretarios:*

• María Salomé Bahamón Vargas, secretaria general, venía de Dirección de Espacio Público.

• Luz Ángela Gómez, secretaria de Desarrollo Social, ejercía como líder de Infancia.

• José Paúl Azuero, secretario de Educación, ejercía como director de Educación Técnica y Tecnológica.

• Alexander Sánchez, secretario de Movilidad.

• Mayerly Pérez León, secretaria de Competitividad.

• Mariana Angélica Ramos Correa, tesorera municipal.

 *Directores:*

• Lina Fernanda González Mosquera, directora de Espacio Público.

• Jesús Eder Rojas, director de Departamento Administrativo de Planeación.

• Giovanny Córdoba Rodríguez, director técnico de Educación Técnica y Tecnológica.

• Diana Yolima Vargas Suaza, directora Banco de Materiales.

• Diana Patricia Romero, directora técnica de Gestión Catastral.

• Oser Andrade, director de Participación Comunitaria.

 *Jefes de oficina:*

• Cristiam Zamora, jefe de Oficina de Control Interno Disciplinario.

• Juan Diego Isaza, jefe de Oficina de Contratación.

 *Asesores:*

• Willi Nelson Sandoval, asesor de Control Interno Disciplinario, juzgamiento.

• Jorge Edinson Patiño, asesor de Despacho.

• José Alexander Díaz, asesor de Despacho, venía como Secretario de Competitividad

• Elberto Garavito, asesor de Despacho, ejercía como secretario de Movilidad

• Shirley Maryury Villamizar Villareal, asesora de Despacho, ejercía como Secretaria General

• Sonia Lorena Oviedo, asesora de Despacho, ejercía como Secretaría General.

• José Ulicer Santos, asesor de Despacho, venía como Director de DEpartamento Administrativo de Planeación

• Álvaro Andrés Marín Trujillo, asesor de Despacho, ejercía como subgerente Técnico de Las Ceibas

*Profesionales universitarios:*

• Julio Cesar Ardila Rojas, profesional universitario

• Samuel Vásquez Ávila, profesional universitario

• Carlos Arley Sterling, profesional universitario

• Mauricio Salazar Muñoz, profesional universitario

• Ayra Marieta Trujillo Collazos, profesional universitaria

• Oliverto Tintinago Vargas, profesional universitario

• Hernán Emilio García Campos, profesional universitario

• Jury Alejandra Gasca Valencia, profesional Universitaria

• Camilo Alejandro Manchola, profesional universitario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Abrir chat